Наталья Силаева

серёзно! может ли заряжатся акумул. 55-ка (полностю зазряжен) при 1А на зарядном? как зарядить?

Алексей Пучков

Может. Долго заряжать

Дмитрий Гаврилов

похоже он у вас убит

Алексей Севостьянов

Скорей всего нет

Оля Трохинина

можно и током 0,5 ампера, но очень долго.... проверяйте напряжение и мощность зарядного устройства.

Miss Creed

Вполне! Просто время заряда будет много больше. Даже скажу, что заряд малыми токами для АКБ более предпочтителен, т. к. повышает срок службы батареи: свинец на пластинах восстанавливается из сульфата более мелкими кристаллами, значит и рабочая площадь пластин увеличивется, но это уже тонкости, которые Вам не понадобятся

Св
Светлана

амперы акб делишь на 10ять, получаешь ампераж который превышать не надо.

Капитолина Шакирова

малым током даже полезно