Оля Терентьева

Как заставить плавать иглу на поверхности жидкости?

Как заставить плавать иглу на поверхности жидкости? Почему это возможно? Что необходимо сделать для того, чтобы облегчи

Дмитрий Зайцев

Элементарно. Полижите не больной бумажной салфетку на воду, сверху на салфетку положите иголку. Аккуратно и главное равномерно утопите салфетку, иголка останется плавать из-за сил поверхностного натяжения