Мария

Уважаемые юристы, очень необходима ваша консультация, вопрос в следующем:

имеет ли право мать, если дом находится в равных долях с отцом, написать завещание на двух сыновей всего дома. (У, отца инсульт он мало говорит, все понимает. ) Мама написала завещание всего дома на сыновей. Имеет ли такое завещание силу? Или все же необходимо завещание и от отца его доли?

Ирина Богданова

Нет, она может написать завещание только на свою долю дома .

Ириска Сладенькая

Она может написать на свою долю. У отца есть еще наследники кроме вашей матери и вас? Если нет, то после смерти она может отказаться от наследства и два сына получать часть отца поровну!

Ольга Гуляева

Она может написать завещание на свою часть дома, а отец, если са не может переписать или написать завещание, может воспользовать услугой нотариуса на дому, где он в присутствии свидетелей под диктовку напишет текст завещания, и подписать может мать. либо же в случае смерти отца дети все равно поровну получат его часть дома, если у него нету детей от другой женщины где-то..