Юрий Мотр.

уважаемые юристы очень прошу вашего совета

У меня знакомую лишили материнских прав, сейчас её дочке 9 лет. воспитывает другая семья! Недавно увидела дочку вконтакте и там была приемная мама и телефон приемной мамы. Моя знакомая написала смс очень ваш прошу дать встечу с дочерью т ей ответила нет забудьте. моя знакомая тогда ей написалахорошо я буду восстанавливаться в правах и верну дочь когда восстановлюсь, оскорблений не было, Теперь на знакомую пришло заявление от приемной матери и ей все назыанивает участковый и пугает Судом, скажите может за это что нибудь быть?

Любовь Ряскина

а что написано в заявление? Что написала та женщина. Почему ее лишили прав?

Евгений Ниточкин

могут привлечь к ответственности....

Константин Капитонов

За все что-нибудь может быть.
Почему она решила, что звонит участковый? Она знает его лично? Она видит того кто звонит?
Что значит: " пугает Судом"? Насколько известно суд не пугало.
Если Ваша знакомая желает восстановиться в материнских правах, пусть восстанавливается. Зачем же кого-то об этом предупреждать?
Слова: "хорошо я буду восстанавливаться в правах и верну дочь когда восстановлюсь" можно рассматривать как некую угрозу.