Танюся Власова

Прошу совета у юристов.

Наше предприятие имеет лицензию на перевозку пассажиров и осуществляет деятельность на маршрутах города Челябинска. Конкуренты выиграли конкурс на наши маршруты и пытаются мешать работе. Законность конкурсов на маршруты и прочее сейчас не надо обсуждать, прошу ответить по существу на следующие действия.
На конечных остановках автобусов две или три легковых автомашины блокируют автобус спереди и сзади, не давая возможности двигаться. Иногда это происходило на маршруте следования с пассажирами.
Автомобили - блокираторы были и без госномеров, и с госномерами. Рядом находились от 6 до 12 человек, которые запугивали водителя автобуса физическим воздействием. Фото и видеоматериалы имеются.
Прошу советы юристов по подобным ситуациям. Как это возможно классифицировать, учитывая, что автобус работает в сфере пассажирского транспорта Возможно ли требование о возмещении упущенной выгоды И что желательно делать в таких ситуациях?
Полицию вызывали, в разных отделах полиции есть объяснения как нашей стороны, так и противной. Но далее этого дело пока не идет.
Требуется совет профессионалов. Также готовы к сотрудничеству с теми, кто поможет довести дело до логического конца.
P.S. До этого конкуренты использовали силовые методы воздействия на водителей: резали колеса, били стекла, сжигали автобусы на стоянке. По всем заявлениям отказной.

Гаджи Рашидов

Есть мудрый совет…скупой платит дважды!
Грамотного юриста не пробовали принять на работу?

P.S. До этого конкуренты использовали силовые методы воздействия на водителей: резали колеса, били стекла, сжигали автобусы на стоянке. По всем заявлениям отказной……И ПРАВИЛЬНО ОТКАЗЫВАЛИ…..ЕСЛИ У РУКОВОДСТВА В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ОДНО, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ СКОСИТЬ ДЕНЕГ НЕ ЗАБОТЯСЬ О ЧИСТОТЕ РЫНОЧНОГО ПОЛЯ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКАЯ КАРТИНА….КОТОРУЮ УЖЕ РЕШИТЬ БУДЕТ СЛОЖНО, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ…А НЕ ТОГДА, КОГДА УЖЕ СЕЛИ НА ГОЛОВУ.

Антон

В Челябинске могу рекомендовать Адвоката Матросова Юрия Трофимовича Человек с большим стажем! Как минимум бесплатно проконсультирует. Но Вам нужна практическая помощь.

Саша Дроздов

а они каким-либо образом заявляют. что действуют от ваших конкурентов ( любым способом дают понять от кого они действуют и в чьих интересах)

Константин Самойлов

в охранное агенство нужно обращаться.. . а с адвокатом - нужно заранее обговрить сумму, ему платить придется за каждую бумагу-обращение.

Виктория Никишина

ГИБДД звать не пробовали?