Виталий Николаев

Девочки! слышали вы или делали тест на беременность (народный) с содой или йодом!?

Кому правду показал? кому нет? и если это правда, на каких неделях это показывает?

Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты:
если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет;
если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается.

Тест делается на утреннюю мочу В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.

2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕТ!! !
пРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА СПРОСИЛА!!!

Та
Татьяна

Если вспомнить химию из далеких школьных годов или хотя бы то, как делают гашеную соду для готовки, то станет очевидно, что пениться сода будет при взаимодействии с кислотой. В кулинарном случае - с уксусной кислотой. На химическом языке это реакция гидрокарбоната натрия с уксусной кислотой с образованием угольной кислоты, которая распадается на углекислый газ и воду. Те самые пузырики и пена - это и есть углекислый газ. То есть для того, чтобы этот безумный метод был правдой, в моче не беременной женщины должно содержаться прямо-таки ДОХЕРА какой-то кислоты, в то время как у здоровых людей моча на 95% состоит из воды, а у беременных эта кислота должна пропадать. Не херня ли выходит?
Йод синеет при реакции с крахмалом. Пойдите на кухню и капните на картоху. В своем обычном состоянии йод - это фиолетовые кристаллы, раствор его в любом неполярном органическом растворителе (любой углеводород, бензол, например) тоже фиолетовый, а в полярном - коричневый (как во флаконе со спиртягой) . При попадании обычную бумагу, намоченную водой, цвет будет, ясен красен, синим, так как в замес для бумаги для прочности и жесткости добавляют крахмал (тот же, что в картохе) . А углеводородов в моче, слава яйцам, нет. Какие бы то ни было ссаки тут не при чем.
Не надо просто ради интереса всякую околесицу повторять за скудоумными людьми. Купите себе тест и не несите бред. Совсем уже осатанели со своими народными методами и тупостью.

Галина Саратовцева

Ахах. Нет не слышала про сей бред) Зато слышала про что лимон отлично от беременности предохраняет. Правда его не в рот надо сувать.

Оксана Лукашова

Когда годами ждёшь заветные //....и бесполезно.... и не веришь уже не в Бога не в Чёрта - в чём угодно будешь искать смысл, что бы хоть маленько подогреть угасающую внутри надежду. 😞 по себе знаю...

Алена Рыжнёва

Было дело, ради эксперимента попробовала... с листом... окрасился в фиолетовый - беременность не подтвердилась... кстати, если просто водой намочить, то результат такой же... так что фигня это полная)))

Денис Котов

Нет, не делала. Мне куда проще обычный тест делать__)

Рустамбек Турсунов

А тесты что уже не продают? Перед концом света все скупили)))))) )

Народные примочки хороши, если они адекватны, но для определения Б, я полагаюсь на тест, врача и достоверные анализы, а не на пищевую соду)))) ) мне её привычнее не в контейнер для сбора сыков сыпать, а в тестушко вкусненькое)

Макс Толокин

Делала тест с йодом и с содой, результаты были положительными. Купила в аптеке тест, а там одна полоска)))))))))))))

Елена Кругляк

сода при беременности шипит... если нет ее то выпадает в осадок проверенно жизнью.. пр том что тесты аптечные ни когда не показывали беременность.. то что стали писать что не шипящая это беременность, это бред сивой кобылы... здесь химия не действует..

Mr Bin

а чо, 7 рублей на тест нет?

Лена Семичева

Аха, Вам сейчас рецепт народный по определению беременности скажем, вы потом аборт народными способами делать начнете.

Ла
Лана

слышала. бред-это

Aleko Cxadadze

нет не делала... честно про такой и не слышала.... _)

Сергей Самойлов

Мне кажется что это все ерунда. Пробовала сделать тест с йодом на чистой, сухой бумаге йод стал синим, также и бумага смоченная водой и мочой.... Это наверное от того что в бумагу добавляют крахмал. Попробовала сделать на туалетной бумаге, цвет был оранжевым. так что увы... 😞

Так же проводила тест с содой. Никакого шипения не было, все же надеюсь на беременность)))

Лариса ))))))))))

Я и на дочкиной моче делала, и на своей . Ну х¥ли для прикола, и значит бы обе "бяремины" , сода шмякнулась осадком и все .. И не смотря на то что дочери будет в декабре 4 года

Аркадий Аракелян

в первый раз слышу! Очень интересно!

Светлана Субботина

Народные методы определения раннего срока беременности
1 ) На поверхность стаканчика с мочой капнуть капельку йода. Если йод расплывется сразу, беременности нет. Йод растекается с задержкой, подтверждает беременность.
2 ) Утреннюю мочу смешать с красным вином в одинаковых пропорциях. Если беременности нет – жидкость помутнеет. При наличии беременности – жидкость останется прозрачной.
3 ) Лежа на спине положить пальцы на 7 см ниже пупка. Если чувствуется пульсация – беременность есть. Знахари считают, что беременная матка «заставляет» пульсировать именно этот участок.

Сергей Щербаков

Епт, что это такой за чудо - тест?