Юлия

Мы с мужем живем в гражданском браке, ребёнок на его фамилии. В случае разрыва отношений может ли муж забрать у меня ребён

Варя Федорова

как решит суд, исходя из обстоятельств и прежде всего материального положения родителей. В принципе, если вы не ведете асоциальный образ жизни и вам есть где жить с ребенком и на что кормить его после разрыва отношений, то опасаться вам нечего. но лучше чтоб у ребенка всегда было два родителя, которые любят друг друга.

Азизбек Халилов

Обычно суды оставляют ребенка до 11 лет матери (если она имеет жильё, работу, не алкашка, не наркоманка, не бьёт ребенка, заботится о нём) . В 11 лет - исходя из желания ребенка - его в суде спрашивают - с кем он хочет остаться жить.

Мария

если отцовство установлено законным порядком и папа внесен в свидетельство о рождении - то папа имеет все законные права и обязанности родного отца не зависимо от того зарегистрирован брак или нет.
по этому папа может отобрать ребенка при наличии на то обстоятельств . предусмотренных законом

Алексей Моргунов

Гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, во всяком случае так в России

ОК
Оксана Красноярцева

может-у вас = права

Евгений

Смотря по законам какой страны вы проживаете. И какое гражданство у ребенка.

Иришка Добродеева

Может. Родители имеют равные права по отношению к своим детям. И это не зависит от того: был зарегистрирован брак/ не был