Елена Малышко

обязательно ли днк, если жили в гражданском браке и был рождён ребёнок? есть свидетели и фотографии.

Мама родила меня живя в гражданском браке. Потом он ушёл. В дальнейшем мама осталась без родных (дедушка и бабушка умерли) иона подаланаустановления отцовства и алименты, но без днк судне делает ничего. Но я его знаю и знают все

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

а почему не сделать экспертизу?

Екатерина Власова

Если твой предполагаемый папа оспаривает свое отцовство, то разрешить все споры на правовом уровне может только экспертиза ДНК

Чу
Чуркин

Свидетели чего? Зачатия?
Суд принимает любые доказательства, в том числе и свидетельские показания. Если есть свидетели, что отец признавал ребёнка своим, суд может обойтись и без днк-экспертизы, если сочтёт другие доказательства достаточными.

Юра Крутелев

А что на тех фотографиях? Половой акт и свидетели? Необходимо доказательство того, что это именно его ребенок. Кроме анализа ДНК науке пока не известны альтернативные варианты доказательства родства.
В общем, пока отец сам не сдаст свою ДНК на анализ - доказать это вы не сможете.

Натусик Коровякова

ДНК -экспертизу назначает суд. А если предполагаемый отец откажется от её проведения. то суд решит дело в пользу истца. Скорее всего Ваша мама не подавала заявления. Если подавала, то его обязаны принять.

Андрей Мясо

Обычно учитываются показания свидетелей, если они есть и другие документы. Если мужчина не согласен, тот назначают ДНК. Оплачивает отец. Отказ от ДНК рассматривается как признание отцовства. Почему суд не хочет слушать свидетелей? может от того, что давно это было? Тогда подавать на ДНК. Платить самим. После положительной экспертизы деньги выплатит ответчик.