Одинокий Волк

Живем в гражданском браке

У моей девушки будет скоро ребенок. Как нам его оформить? Я а подработках, без стабильного заработка, девушка работает официально. Мы не зарегистрировали свой брак, а просто живем вместе. Какие есть льготы у матери одиночки?

Алексей 10

Социальный гарантий, как по федеральным законам, так и региональным, у одиноких матерей, конечно больше, в сравнении с полной семьей, это еще сохранилось со времен союза. Все, что по этому поводу говорят в обществе- это эмоции и общ. мнение. По факту, начиная с рождения ребенка, размеры пособий по уходу больше в 1,5-2р, также предоставление компенсаций и субсидий на оплату жилья, предоставление льгот на время обучения в д\с, школе и т. д, есть много гарантий по трудовому кодексу. Как правило, в статусе одинокой матери, женщина по доходам подпадает под малообеспеченную семью - а это тоже дополнительные возможности в пособиях и улучшении жилищных условий. Просто нужно владеть информацией в этих вопросах из первоисточника. В вашем случае, если отец без стабильного достойного заработка, лучше воспользоваться госуд. поддержкой, тем более вы и не отказываетесь от признания ребенка, сразу 2 в одном

ОК
Ольга Коновалова

если оформишь свидетельство об установлении отцовства и дашь ребенку свою фамилию, то девушка не будет матерью-одиночкой, а ребенок - сиротой. При живом отце.

Андрей Неклюдов

у матерей одиночек сейчас нет никаких льгот
или ты хочешь, чтобы в свидетельстве о рождении твоего ребенка был прочерк?

Андрей Дмитриевцев

Ребёнка можно оформить и на свою фамилию, если конечно хочешь признать, что ты отец. Пока Вы не в официальном браке - она в любом случае будет числиться матерью-одиночкой.

Де
Денис

Ох хитрожопые))) иди работай и зарабатывай на жену и ребёнка... а то детей делать -мастер, а государство должно заботиться о твоём ребёнке. наше государство не нае.... три копейки дадут и радуйся жизни!

Маргарита Коломийцева

регистрируйте брак, создавайте нормальное будущее своему ребенку - с мамой и папой фактически и юридически. Какие выгоды вы хотите еще получить? Выгоднее ли быть матерью-одиночкой? Бред какой!