Варвара Павленко

Если в машине нет кондиционера. Зимой она находится на улице около дома. Потом долго машина будет заводиться?

Vlintin

а причем тут кондиционер

Сергей Родин

девочка, кондиционер, зимой, как бы не особо нужен и в запуске авто не участвует

Марупчик Марупчик

Точно также долго как не имеющая ГУРа, полного привода и интеркулера турбонаддува.

Extra Player

А каким боком отсутствие кондиционера влияет на запуск автомобиля? о_О

Ев
Евгений

Без кондиционера она может и не завестись. Главное воду туда не заливать, замерзнет на морозе.

На
Наталья

Если привод кондиционера постояный не отключаемый - то сильно влияет.
( у меня знакомый по этой причине на зиму снимал ремень )
В мороз при пуске двигателя даже ГУР сильно сильно тормозит.
( дополнительное сопротивление )
Так что твой вопрос уместный и логичный.