Дмитрий Дубровин

Помогите выбрать тему для диплома по тендерным аукционам.

Учусь на экономическом фак-те (с уклоном в строительство) .
Скоро писать диплом и нужно выбрать тему.

Хочу писать диплом по тендерным аукционам, но придумать проблему связанную с экономикой я не могу.
Какие темы вы можете предложить?

Татьяна Пепелина

Проблема и тендеры: есть огромная проблема, прям беда. Страхование ОСАГО. Выбор страховой компании осуществляется через аукцион. Но нахрена? Если цена у всех страховщиков одинаковая, т. к. в силу Федерального закона №40 и никто её снижать или увеличивать не имеет права. Так нахрена аукцион по ОСАГО проводить?
Еще: никому эти тендеры не нужны, т. к. кого надо всё равно выбирут. Только лишняя трата времени, нервов и средств.
И вообще двоякий этот закон о тендерах.