Олег Меньтюков

Жёсткий диск моего компьютера поделен на 4 раздела (тома) - C,D,E,F Хочу слить (соединить) два раздела-С и Е в один. Как?

..Жёсткий диск моего компьютера поделен на 4 раздела (тома) - C,D,E,F Хочу слить (соединить) два раздела в один, другими словами хочу присоединить к разделу С, раздел Е, дабы на жёстком диске осталось 3 раздела (тома) . Как это сделать?...

Болуш Кадыров

Norton Partition Magic

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Acronis Disk Director в помощ 100% результат

Михаил Ишин

через прогу. набери в яндексе свой вопрос и ответ будет

Ка
Карина

Paragon Partition Manager™ 11 Professional
Там есть режим для новичков

Ирина Арбузова

С и Д можно слить, а Си Е не сольешь, между ними Д стоит

Руслан Юмаев

никак, слить можно только соседние разделы, например С и Д, или Д и Е, тебе придется передвигать разделы, удалить Е, потом передвинуть на его место Д, потом освободившееся место присоеденить к С, программа акронис диск адвансед, есть на этом диске
Acronis BootCD Collection 2011 v1.3.1 Lite.iso
скачать, нарезать на лаз диск или на флэху и зайти с него

Екатерина Рублёва

Типы разделов жесткого диска
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/hard_disk_tipi_razdelov.html
убрать пробел 33. ru

С точки зрения менеджеров дисков, таких как Norton Partition Magic и Acronis Partition Expert, существуют три основных типа разделов жесткого диска:
•Первичный (Primary partition);
•Расширенный (Extended partition);
•Логический (Logical partition).
В первичном разделе жесткого диска могут быть размещены; операционная система, программы, пользовательские данные. В каждом сеансе работы с компьютером только один первичный раздел может быть активным, то есть раздел с которого была загружена операционная система. Многие операционные системы, в том числе Windows, могут загружаться только с активного первичного раздела. Если вы намерены использовать на компьютере несколько операционных систем, вам необходимо создать на жестком диске несколько первичных разделов. На жестком диске можно создать не более четырех первичных разделов.
В расширенном разделе жесткого диска создаются логические диски, которые в терминологии менеджеров дисков называются логическими разделами. Причем на жестком диске можно создать любое количество логических разделов, но все они будут располагаться только в расширенном разделе. Логические разделы почти ни чем не отличаются от первичных разделов. В них могут размещаться приложения, пользовательские данные, а также можно установить некоторые операционные системы, при загрузке которых не требуется первичный раздел.
Из выше изложенного можно сделать следующий вывод, что первичные разделы лучше использовать для загрузки операционных систем и хранить на них исключительно системные файлы и папки. На логических же разделах можно хранить всю остальную информацию, поскольку эти разделы будут доступны из большинства операционных систем.
После того как на вашем жестком диске были созданы разделы и установлена операционная система Windows xp, обратившись к панели управления, вы можете вызвать административную консоль, инструменты которой позволяют удалить раздел, создать раздел на свободном пространстве диска, произвести логическое форматирование разделов жесткого диска о котором мы поговорим немного позже. Но изменить структуру разделов с помощью системных средств вы не сможете. Для этого понадобятся специальные программы, такие как Norton Partition Magic. В отличие от системных средств такие программы позволяют вам изменить размер раздела или переместить его в другое место диска, создать копию раздела и выполнить другие операции над разделами без потери данных или каких-либо нарушений в работе операционной системы и приложений.

Скачать Norton Partition Magic v8.05 Rus бесплатно
Источник информации:
http://www.soft-shara.ru/edits/3110-norton-partition-magic-v805-rus.html

Скачать Acronis Partition Expert
Источник информации: http://hotdownloads.ru/acronis_partition_expert/download