Ел
Елена

Куда использовать жир от говяжьего сердца?

Во всех рецептах приготовления говяжьего сердца пишут "удалите жир и жилы". Ну жилы понятно, выкинуть, но жира то очень много остаётся, подскажите, что с ним можно приготовить. И странный он какой-то 🙂

Rinan Halabiya

Порубите его мелко с репчатым луком и мякотью тыквы - добавьте специй (какие привычны) и сделайте манты. Очень вкусно - один недостаток - есть нужно горячими. Можно еще сделать самсы (простые пирожки) Сложить начинку в тесто и завернуть конвертиком. Смазать сверху яйцом и запечь в духовке. Употреблять горячими. Можно и в микроволновке разогреть до горячего если подстынут.. Добавьте зелени - сейчас она "самое то".

Элеонора Каширская

На мыло!
Мыло изобрели инквизиторы...

Ленок Демьянова

Лыжи намазать

Гриша

Исключительно в помойку!

Рамиль Невмянов

А у меня мама очень любит его, да и я тоже, с сердца не удаляет, тушит или отваривает вместе с сердцем. По вкусу напоминает мозги из косточек сахарных, если любите их, то не удаляйте жир. Если удалили, то порежьте и обжарьте с луком, а потом можете добавить к тушенному мясу, картошке или овощам

Марат Токушев

а что жир с сердца чем то отличается от другого жира? ? я обычно обрезаю жир, мелко его режу и делаю пассировку для борща к примеру

Никита Лутаев

в помойку не катит?

Black Falkon

в бялиш куда его еще