Татьяна* Sh*

как использовать в кулинарии жир из нутрии

Михаил Коршунов

Да элементарно, Таня. Хорошая нутрия имеет достаточно жира. Его надо срезать и сложить в пакетик, который потом заморозить. Для чего? Просто мёрзлый жир потом очень легко нарезать. А жарить на нём можно много чего. Как на свином сале, только жир нутрии, в отличие от свиного сала, усваивается организмом полностью. Потому нутрия и считается диетическим мясом.

Женя Абрамова

Я бы выбросил.
Когда тетя выращивала нутрий. я помню, что жир их был сладковатый, противный, с неприятным запахом.

Может, правда, он отдавал кормом?