Paruyr Bayramyan

Почему у некоторых людей чувствительность к холоду гораздо выше, чем у других?

Скажем одни могут в -20 без перчаток ходить, а у других даже в -10 в перчатках руки мерзнут.

Один возраст скажем, оба росли в одних климатических условиях.

Alex Kvak

волосня

Оксана Машкова

От количества адреналина в крови.

Кравченко

один закалённый, а другой нет. Причём тот кто закаленный может специально и не обливаться холодной водой, а например любить есть мороженое даже зимой, ходить босиком дома по холодному полу.... это всё тоже меры закаливания