Cергей Петров

Задняя втулка велосипеда.

Разобрал заднюю втулку велосипеда и после сбора при кручении пидалей назад цепь зажевываеца в передней звезде. Регулировку передачи скоростей делал, не помогает. Цепь сильно в сторону колеса уходит. Схемы как у меня в интернете не нашел.

Ан
Анастасия

Я думаю что беда в регулировке свободного хода .При сборке и регулеровке (конс и контрогайка) оставляют небольшой люфт на оси и при установке на раму колеса, и затяжке силовых гаек, этот люфт выбираеся, и колесо и звездочка вращаются без натяга при прокрутке в обратную. При сборке смазку необходимо наносить тонким слоем. Ну и подшипники величина и размер соответствующие!! ! А посему я бы разобрал и опосля собрал все аккуратней и повнимательней .И кстати при правильной сборке при установке и закреплении колеса должен оставаться небольшой (десятые доли) но ощутимый рукой люфт -иначе такая вот беда!!!

Екатерина Воронина

Шайбы забыл подложить между колесом и рамой поэтому звенки и педали не в одной паралели. И вообще включи логическое мышление.