Евгения Надеенская

Помогите решить проблему по земле?

У нас с младшим братом умер отец. Осталось КФХ я в это время жил на севере. По приезду узнаю, что отец давал расписки СПК что как бы по распискам продал КХ. СПК прислали своего адвоката к брату и тот не чего не соображая дал доверенность адвокату на принятие наследства а позже доверенность на договор о купле-продаже. Адвокат сказала ему что земля уже продана надо только подписать. Землю конечно она оформила на СПК. Брату ни чего не дали меня не очём не оповестили. Земля по оценке на 2007г стоит 4млн/руб. Отец умер в 2009г, на такую сумму никак набрать не мог. Подскажите что нам делать и могу ли я принять наследство через суд?

Azamat Wood

Статья 1155 ГК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока
1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.