Ва
Валентина

Помогите решить проблему с сервисным центром!

систематическая фокусная ошибка, полетел фронтальный фокус (т.е. объектив перестал фокусироваться на выбранной точке, фокус съезжает на сантиметров 15-20 в лево). Принесла по гарантии в магазин меня отправили в сервисный цент, там они его забрали на диагностику, уже вечером мне пришло смс о том что мой объектив готов. На следующий день придя к ним в цент они мне сообщили, что поломки никакой нету, мол забирайте вы ничего не понимаете он отлично работает. Забирать я не стала, сказала что приду со своим фотоаппаратом и покажу им как он работает, точнее не работает. Понимая, что после моего показа они ничего так и не сделают, мне посоветовали написать заявление на имя директора сервисного центра или самого магазина. Не знаю как лучше и грамотнее это сделать, подскажите пожалуйста Заранее спасибо!

Эльвира Баранцева

"меня отправили в сервисный центр"
- Нет, не так. Вас ПОСЛАЛИ (в грубом смысле этого слова) в СЦ, вас сплавили, отшили, продавец тем самым полностью избавил себя от ответственности, вы выполнили за него его работу, существенно ограничили себя в правах, дав возможность левой конторе заработать на гар.ремонте вашего товара.

"посоветовали написать заявление на имя директора сервисного центра или самого магазина"
- Кто вам такую глупость посоветовал? Что вы собрались писать директору СЦ-а? Он вам даже ремонтом не обязан, не говоря уже обо всем остальном.

"Не знаю как лучше и грамотнее это сделать, подскажите пожалуйста Заранее спасибо!"
- Забирайте товар и письменнотребуйте от продавца устранения недсотатка. Проводите с ним проверку качества, результаты фиксируйте, присутствуйте на экспертизе, результаты фиксируйте, только после всего этого оставляйте товар продавцу.

Светлана Бородина

В шапке указать кому и от кого, (помимо фамилии потребуются ваши паспортные данные).

Заявление

Мной 0?.0?.2013 был приобретён объектив тов. чек №...,в котором в процессе эксплуатации обнаружился брак. На основании статьи 18 закона о защите прав потребителей прошу вернуть денежные средства в размере ...

дата/Подпись.

Далее выдержка из ст. 18 ЗоЗПП:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Виктор Карена

для того что бы поступить ГРАМОТНО

нужно совсем НЕ МНОГО

просто понять - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного

срока несёт ПРОДАВЕЦ !!!

СЦ вам вообще ничем НЕ обязан - можете исписать кучу бумаги

В СЦ вы можете ПОКАЗЫВАТЬ всё что угодно

ДЕНЬГИ за товар вы платили НЕ в СЦ

а ПРОДАВЦУ

вот продавцу и вручайте товар с ПИСЬМЕННОЙ претензией

в которой укажите своё требование - РЕМОНТ