Рузана Дышекова

Как в CorelDRAW нарисовать треугольник с однаковой длиной каждой стороны и заданными углами между сторонами (напр. 30 °)?

С углами в Кореле не разбирался - выводил так : рисовалась горизонтальная черта нужного размера. От нее вверх задавал нужную длину стороны (равную той, что нарисовал) . Потом от той, что нарисована выводил центр и от углов вел к центру еще 2 линии. Говорят неверное решение. Подскажите, как правильно ???

Фил Тоукач

С зажатой Ctrl получите нужный результат.
Сторона треугольника = ширине фигуры.
Сумма углов треугольника = 180 гр. Поэтому не получите треугольник с тремя углами по 30

Адилет Султанов

сумма углов треугольника равна 180°. поэтому "например 30" у равностороннего треугольника не прокатывает)

Armen Zurnachyan

Все стороны правильного треугольника равны между собой, а все углы равны 60° (60*3=180)
Углы измеряет данный инструмент

Виктория Войнова

Инструментом "многоугольник" рисуете многоугольник с количеством углов=4, задаёте ему равные размеры погоризонтали и вертикали, и меняете количество углов на 3, вуаля: равносторонний треугольник получен.