Николай

как через платежн терминалы пополнить карту сбербанка зная только номер, карта чужая, человек в другом городе

Саша

Вставляете свою карту в банкомат (с функцией приема наличных) или терминал, кладете на нее деньги (деньги на карту поступают сразу) , выбираете пункт меню - платежи и переводы - перевод средств - вводите номер карты друга - нажимаете кнопочку... вводите сумму и деньги у друга сразу на карте.

Если своей карты нет, то по номеру карты через окошко операциониста Вашего банка наличными.