Валерий Корсаков

А в страховой стах для больничного листа включается период армейской службы?

Андрей Задорожный

С 1 января 2010 года согласно Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 6 февраля 2007 года №91 (в редакции, вступившей в силу с 01.01.2010 г. ) в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам включены периоды прохождения военной службы.

Владлен Ситников

Да включается. И время службы по контракту тоже.

/.
/// ...

ДА, только в больничном, там где указывается стаж, рядом строчка "в том числе не страховые периоды" вот там вы вписываете период нахождения в армии