Огнёва Женя

Что делает судья если, после принятия иска становится известно что он не подлежит рассмотрению в данном порядке?

Юрий Арсеньев

Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:
истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;
заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 67-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;
в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_21.html#p1736
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Лина Галкина

Открывает ГПК РФ и изучает его внимательно.
Вы, мля, не важнее судьи, решая задачки, можете сделать то же самое.
Если нет ГПК РФ, и Вы не в состоянии приобрести книжечку стоимостью менее ста рублей, вот Вам ссылка, изучайте
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/
Если же, упаси боже, Вам не поможет и эта ссылка, то идите торговать на рынок картошкой.

Юра Крутелев

Если решениепо делу не принято или имеется ранее принятое решшение, то судья выносит решшение о прекращении производства по деллу с разъяснением, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете потем же основаниям-НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.... В практике это обычнно бывает в связи с отказом истца от иска

Ирина Осипова

Выносит определение об отказе в рассмотрении т. к. данное дело неподлежит рассмотрению в связи имеющимся вынесенным решением другого суда по данному вопросу и потому же предмету и. т. д при наличии другим причин позволяющих отказать в рассмотрении.