Мария Юрьевна

что делать если муж не выплачивает денег на ребенка (оплата была по договоренности, не алименты..)

Ирина Тачкова

Если не договоритесь, надо подавать на алименты.
Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.
Сейчас должен выйти закон, что государство будет выплачивать алименты из своих средств.
А с неплательщика взимать затраченные расходы с процентами..

Надежда Россохина

Взыскать через суд обещанное - мудовые рыдания, Ирэна Вас обманывает.
ОБращайтесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Надежда Гулевич

Не затягивать! Если муж чмо (а в этом я не сомневаюсь) срочно обратитесь в суд, поскольку суд примет постановление о взимании алиментов с даты обращения в суд! Сейчас время работает против Вашего ребенка !

Кристина

взыскать через суд

Дима Курильский

Составьте соглашение об алиментах и взыскивайте по нему, или обратитесь в суд за взысканием.

Юлия Пухова

Подавайте в суд заявление на алименты

Александр

подавайте на алименты официально. устные договорённости никого, к вашему сожалению, не интересуют

OK
Oybek Karimov

Обращайтесь в суд с иском о взимании алиментов.
Других вариантов у вас нет. чем дольше думаете, тем старше ваш ребенок.
Ну и самое основное - алименты присуждаются с МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД.