Маргарита Васильева

Старшая дочь пришла из школы и сообщила

,что классный руководитель просит детей приносить билеты общественно-развлекательных мероприятий на которых они были (не от школы), чтобы ей написать отчетность о якобы совместных классных посещений в музей, выставки, катки и т. п. Это сильно влияет на ее зарплату, по ее словам. Чем больше она "сделает" для класса, тем больше баллов каких-то ей будет зачислено-далее бонусы, премия. И это новый закон министерства образования о баллах для педагогов. Так же мы (как выпускники) обязаны будем сдать деньги на "подарок" школе и директору (такая традиция), если мы не сдадим, то ей тоже премию урежут. Блин, идти ругаться? с директором или куда "повыше"?

Дмитрий Губанов

Пусть покажут этот "новый закон", вообще охамели!
Скажите, что вам плевать на ее ЗП и премию.

Андрей Кукарин

Не понимаю, почему сейчас все сразу настроены ругаться и сразу лучше в Министерство образования. Неужели не проще подойти к вашему классному руководителю и уточнить, что это такое и как понимать. Только спокойно без апломба. Дети ведь не всегда все правильно понимают или доносят информацию правильно до родителей. Спокойный разговор сбережет время и нервы вам и вашей дочери.

Ttytuj

Надо обсудить с ней на родительском собрании с родителями. Вы одна с ветряными мельницами не справитесь. Надо поднимать общественность класса. Чтобы училка не филонила, а действительно организовывала походы и отрабатывала бабки.

Я возмущена, просто не передать как! Это же надо, нахалка какая!
Если вы пойдете бездоказательно к директору, она вас слушать не станет.

Ха
Хариша

Ну, никаких билетов не приносить. Сказать, что все вечера сидит и крестиком вышивает. А по поводу денег на подарки школе, так это вам решать, нести или нет. Не сдадите, они что, аттестат не отдадут, или оценки занизят?

Ирина

Интересно, ну вот принесет её один ученик билет с концерта, второй из цирка, третий с катка... И неужели в отделе образования не возникнет у чиновников вопрос : А что, она каждого своего ученика за ручку водит на мероприятие? Сначала с одним в цирк, потом с другим на каток. Ясно же и понятно, что это чистой воды профанация. Или совсем на дураков рассчитано? А насчет подарков - мы тоже собирали в 11-м классе на подарок школе, а вот собирать на подарок директору, сам директор категорически запретил . С понятием дядечка был.

Владимир Никитин

Эта система оплаты работает уже лет 5. Ваша учительница никуда не водит детей, а отчетность нужна. Что сказать? Не отдавайте билеты.

Что касается подарка школе - этой традиции 1000 лет. Все делают подарок. Если вам не за что благодарить школу - не сдавайте. Никто вас заставить не может.

Евгения Корик

ГорОО, во первых баллы ей идут за работу с классом-вот пусть и водит детей в музей, выставки и т. д., не хотите сдавать на подарки не сдавайте, вас никто не может заставить и что вам до зарплаты учителя, о вашей зарплае кто нибудь думает, сейчас мамочки скажут не сдатите деньги все это отразится на ребенке, ФИГНЯ!!! не сдавала, не сдаю и не буду, мне на работе никто подарков не делает. а на ребенке попробывали я им такое устроил, тааааакой скандал отстали все только бы я там по этим вопросам не появлялась, классная сразу говорит я этой маме звонить не буду, она будет скандалить, так что если большинство из нас не стали сдавать на поборы -их бы отменили и на ВСЕХ детях не сорвутся. а так действительно все боятс, а я одна как белая ворона.

Ленок Деркач

ну ведь кл. руководитель ПРОСИЛА, а не ПРИКАЗАЛА. Что Вас так обеспокоило?

Артём Снетков

__Показуху хотят устроить__Видимо школа обязана организовывать своим ученикам культурно-массовые мероприятия_да не очень напрягается директор__Куда удобнее родителей напрячь__

Ульяна Казакова

У нас тоже недавно был подобный прикол. Попросили денег на пластиковые окна в класс. По 3, 5 тыс. с человека. Я отказалась сразу.

Ленара Неваленова

кл. рук. должен проводить с детьми внеклассные мероприятия и сдавать отчет о работе.
получается ей лень с детьми куда то ходить, а отчет делать нужно вот она и просит.. .
про закон о баллах не слышала.

Виталий Ремизов

мы в свое время для старосты носили билеты, что бы она первые места занимала и получала бонусы... .
что тут такого?
про законы дочь наверно напутала.. .
а про подарок испокон веков это есть.. . если хотите что бы дочь была белой вороной вперед и с песней

Мария Мурашова

отнеситесь философски,
скоро школа видоизменится, сами понимаете, с появлением сетей и такого
кол-ва инфы в Инете учителя прежней роли в процессе уже не играют.. .

я не советую вам тратитьь силы и энергию на эту дурь

Лучше за это время поговорите с дочкой о главном, о хорошем или позвоните маме и расскажиете ей, как вы её любите.. .
не поддавайтесь на временные трудности и происки

Марина Першина

Я о таком законе что-то не слышала, нужно идти разбираться)))

Наталья Симоненко

баллы-то может они и получают и премии, но тогда билеты должны быть все с одного и того же мероприятия, типа всем классом ходили, а тут в разнобой получается ...

Виктор Макаренко

Я б ей принесла билеты.... со стриптиз-шоу....: -))

Виктория Хомякова

Бреееед! На самом деле классный руководитель обязан провести 1—2 мероприятия в каникулы. Если это экскурсия, то директор издает приказ, в котором подробно расписано, кто, когда, куда идет, плюс список детей! И ответственные - учитель и сопровождающие!
Да еще в книге инструктажа по ТБ нужны подписи.
То есть без приказа директора выездное мероприятие просто не состоится! И никакие билеты не спасут. 🙂
Да, учителям за такие мероприятия начисляют премии (если выездов больше, чем 1—2 в каникулы) . Но, опять же, выезд засчитывается только в том случае, если есть приказ директора со списком учащихся! Без приказа учитель не имеет права вывозить детей (на экскурсии или в театр) . Так что Вас вводят в заблуждение. Либо учитель — не учитель.

Галина Майорова

Идти ругаться, куда повыше.

Анна Морозова

Да что уж мелочиться, пишите сразу Путину.

Анастасия Штыкова

Идите ругаться для начала с директором а если не поможет то повыше!

Дмитрий Громов

Слава богу, что не просит вас её туда сводить, скоро точно так и будет.

Татьяна Сущевская

Училка не права конечно. Лучше бы родоков собрала и сказала им всю правду. А то домыслы, интриги....

Андрей Сухачев

Дааа.... Это не Снежана Денисовна случайно? ! ))
Конечно, у всех поборы но чтобы до такой степени.. Я бы точно ничего не понесла-нечего приучать к вранью. Пусть на самом деле занимается с классом и водит их везде!

Любаня Смульская

про подарок неправда. потому что она никак не сможет это действия в балльную систему вписать.
а про билеты - да.

Св
Светлана

в министерство образования обращаться.
сразу же мозги у училки и директрисы встанут на место

Саша Сорока

У меня нет культурных слов!