Ал
Александр

Зачем хрЯстос принял иудейскую веру? И ведь он от нее так и не отказался. Значит он иудей, который заставляет

поклоняться только себе любимому?

Ведь он пошел и обрезался на восьмой день, будучи уже богом!?

Александра Россовская

Во-первых, никто тебя не заставляет поклоняться самому себе, и уж Иисуссу до того кому ты поклоняешься, никакого дела нет! Во-вторых, тогда другой веры просто не было, и Иисусс БЫЛ РОЖДЕН, а не принял иудейскую веру. Просто мама-папа были иудеями ( я имею ввиду деву Марию и плотника Иосифа) , не язычником же ему было становиться! А в третьих, да, иудей, ну и что?

Екатерина Семакова

Все верно, Иоан креститель был иудейским священником. Мировые религии тогда были все, что и сейчас, кроме Ислама. А что проповедовал данный гражданин по сих пор неизвестно. Просто шайке иудейских попов нужно было стать главными, они и отделились то Иудейства. Изначально их сектой считали. Ну, короче, схожесть с развалом СССР.

Виктор Снигур

Он не принимал, он изначально был рожден иудеем, исповедовал иудаизм и проповедовал в главном иудейском храме именно иудаизм. Не помню дословно, но смысл тот что "Скорее небо упадет на землю, чем хоть одна йота (самая маленькая еврейская буква в виде точки) пропадет из Закона (Ветхого Завета) - это его слова. В проповедях он часто ужесточал уже имеющиеся иудейские законы. Даже родословную его ведут от Давида.