Владислав Kaban

Что такое чувства? Я не могу ничего чувствовать кроме страха. Какими бывают чувства и как их почувствовать?

Princessochk

Страх не чувство, а скорее голос интуиции. А вот она-то и основывается на чувствах (всех пяти: зрение, обоняние, слух, вкус, ощущения) и предчувствиях (логических и опытных предположениях о предстоящей чувственной информации) .
То, что Вы имеете в виду, по сути является проявлениями Души (Любовь, Эмпатия, Вдохновение) и Супер Эго (Ответственность, Преданность, Уважение) - чем-то более сложным чем чувства (регистрация ощущений) . ПРОЯВЛЕНИЯМИ, а не чувствами. ИЗВНЕ, а не вовнутрь.
А если страх доминирует, то, очевидно, внутренний Ребенок одержал вверх над Вашим внетренним Взрослым.