Ви
Витаминка

Отказываются заверить анкету о выдаче биометрического паспорта. Что делать?

Здравствуйте. В моем Вузе оказываются заверять заявление о выдаче паспорта нового поколения, поскольку я являюсь студенкой зочной формы обучения. Имеют ли они право мне отказать? Каким закон регламентирует мои права и обязанности учебного завединия?

Ванька

Элементарно: берете новую анкету, заполняете, а в разделе про работу пишите: не работала, трудовую не заводила, в графе адрес, указываете дом. адрес и сдаете анкету.
Согласно Конституции РФ, Вы не обязаны работать, это Ваше право, а не обязанность.

:) Ингерманландка

Первое действие - выяснить, что с анкетой не так. Второе - устранять ошибки...

Екатерина

Зарегьтесь на госуслугах и не придется морочиться с заверениями. Анкету там никому заверять не нужно.

Любовь Гробман

Имеют ли право отказать в заверении анкеты о выдаче биометрического паспорта на ребенка в школе?