Виктор Дейнеко

Какой штраф за езду без прав. Учебную, но без специального оснащения (или как называется? ) и буквы У?

Не писать, типо надо в автошколу идти и т. п.

Alekc Murahow

Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Елена Орлова

По 2500 с ученика и владельца авто + штрафстоянка

Timur Yusifov

5000 раньше было, сейчас не знаю.

Екатерина

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством статья 12.7 (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.