Анастасия Комарова

Подскажите пожалуйста. У меня 2 пары волнистиков. Поставили гнездовой домик. Они туда не залезают. боятся. что делать?

Миша

Недавно, наверно, еще поставили, необходимо подождать. В самый первый раз они, бывает, "размышляют"и больше месяца. Если, конечно, все остальное соблюдено правильно. И возраст гнездящейся пары, и увеличенный световой день, и все остальные нюансы. Зайдите лучше на указанный выше форум, либо же еще на сайт Волнистые. ру. И почитайте обо всем поподробнее.

Ирина Теплова

Форум Волнистые попугаи. ру раздел Разведение. Консультируйтесь там. Гнездящаяся пара должна быть не младше 1 года, и ее надо отсаживать в отдельную клетку.

Елена Герман

Залезут. у них на тёмные отверстия инстинкт.

Ирина Кузелева

попробуйте поставить повыше, их может не устраивать высота!