David Region

А у девушек бывают поллюции?

Эльмир Мамедов

Женская поллюция имеет то преимущество перед половым актом, что она всегда сопровождается оргазмом и эякуляцией. При этом из шейки матки женщины выталкивается «сперма» — пробка тягучей слизи, которая вскоре же втягивается обратно в шейку матки. Влагалище также в момент эякуляции выделяет много секретов. Реально в женском влагалище при поллюциях ощущается мокрота. Эякуляция сопровождается оргазмом, причина которого выяснена, оргазм объясняется сладким перистальтическим сокращением половой трубки и мышц матки.

Чаще всего поллюция бывает у женщин, лишенных привычной половой жизни, особенно у вдов молодого возраста. Иногда она бывает у женщин, не доходящих до оргазма при половом сношении. Однако, «сладкие сны» видят и женщины, получающие в браке регулярное половое удовлетворение. Следовательно, это говорит о том, что у женщин где-то возник очаг полового возбуждения, причем такой, который даже глубокий по силе половой акт не способен снять окончательно и оргазм в порядке самозащиты производит «сброс» остаточного возбуждения.