..........aselya Akirova........

вды заземления и их назначения

Ха
Хариша

много разных видов, зависит для чего оно надо,
1. От молний (само собой понятно) располагаются в земле пластинами для лучшей передачи эл.
2. Бытовые приборы. (используют в основном канализацию и прочее металлические и проводимые предметы для погашения статического и постоянно переменного тока в цепях эл. передачи и на корпусах быт. и пром. технике.
3. Погашения в целях накапливания использующее накопительные конденсаторы для преобразования в доступную энергию.
4. Если использовать сверх. проводники то такой проблемы можно избежать, но в данный момент это не возможно, т. к. эти технологии очень дорогостоящие.
5. Резина и прочее гасители статического тока. (в машинах поездах и везде где объекты перемещаются)