Наталья Посаднева

а ели человек наделал дел, потом его садят, то это карма???

если месть? то значит будет и карма еще и карма для мстящих? так?

Марина Миланович

нет просто уголовный кодекс.

Наталия Блеч

Это эмулятор кармы в человеческой системе )

Вениамин

Если посадили - значит просто попался. А вот если наделал дел, поймали, посадили, отсидел, вышел, понял ошибки, исправился стал хорошим человеком, женился, вышел вечером на улицу за хлебом и отморозки проломили голову за 300 рублей в кошельке - то вот это карма!

Алексей Руфов

Всё очень сложно и в то же время очень просто.
То, что человека посадят в большинстве случаев известно еще до его рождения (зрелая карма) . Вместе с этим у человека уже сформированы склонности к привычкам, темперамент, черты характера. Т. е. заранее определен его преступный характер и то, что его посадят. Но всё же у человека есть выбор - грабить, убивать или нет (пусть и ограниченный!) .
Если это месть - то безусловно будет адекватный ответ и для мстящих. У человека ведь выбор: мстить или простить. Отомстишь - получишь за это по макушке, простишь - не получишь.