Алёна Николаева

Подскажите, пожалуйста.

Мой отец выиграл в суде квартиру, ( отсудил у фирмы, на которую работал. ) суд признал за ним право владения. Через15 дней придут с суда документы, и нужно будет подать в юстицию. Отец хочет оформить на меня эту квартиру, как это сделать?

Белла Гусейнова

Сначала отец будет обязан зарегистрировать эту квартиру на себя, а потом может подарить Вам.

Хасан Худояров

через договор дарения. налоги не забудьте оплатить, кстати.

Кристина

потом может подарить. можете оформить как бы куплю-продажу....

Натали

На дарение между родственниками налоги не начисляются.
Что значит - суд признал за ним право владения? и всё?
Право собственности это триада-владение, пользование, распоряжение! Все права в совокупности, в одном предмете!
Читайте внимательно документы, если только владения - то это аренда жилого помещения.