Юлия Лебедева

Не знаю что делать! На душе так плохо! Меня мучает одна проблема...

Я заикаюсь с 5 лет, переодично всё проходило. Мы думали сами пройдёт, заикание от испуга. И вот сегодня были у логопеда, сказала петь, плавать и делать гимнастику Стрельниковой.. .
Только я не знаю почему, но думаю "А вдруг не вылечусь? " И мне очень плохо: ( Не могу читать нормально, отвечать в школе.. . И до сех пор мучает вопрос "А вдруг не вылечусь"??

Ирина Золотова

Позитивный настрой и терпение сделают своё дело.

Лена Очеретная

В жизни все о чем думаешь всегда воплощается, поэтому надо представлять себе только хорошее, как будто бы ты уже вылечилась, уже здорова, иначе на самом деле не вылечишься. Это очень просто, ты представляй как будто смотришь сон, как ты красиво говоришь, как тебя все хвалят. А плохие мысли гони, они тебе не нужны. Ты представь что они тебе мешают как веревка которой тебя связали, возьми мысленно в руки ножницы и мысленно отрежь эту веревку, и сбрось с себя. И делай так каждый раз когда они приходят. Тебе мешают только они и больше ничего. У тебя все обязательно получится, ведь ты этого так хочешь. Кто не хочет у того не получается. А у тебя будет все хорошо.

Дмитрий Иовенко

Позитивный настрой, и ориентация на результат! ! Нет места отчаянию! Только работа над собой!!!! Все получится!!! !

Елена Волошина

А может потому и заикание случается, что боишься его? А ты знаешь, что это НЕ недостаток? Люди вообще чаще всего заикаются тем сильнее, чем сильнее в этот момент волнуются. и петь - отличная рекомендация. Вон Митя Фомин из группы HIFI -пример тому. Слушайся советов логопеда, и помни - ты лучшая, ты - самая-самая. У тебя все хорошо.

Andrey Shishov

Ответила на почту.

K@
K@tenok

Надо меньше думать!!!! Чем быстрее начнете лечится, тем быстрее все пройдет.