Светлана Матюсова

В США судят по Закону, а в РФ-по Закону, а если не получится-то по справедливости?

Marina Popova

... а если не получится, то по понятиям. А если не получится, то "все, пора валить из рашки".

Лянард Исламов

Сникерсни не тормази! Демократия США дает всем свободу, размер которой пропорционален количеству зеленых бумажек в кошельке. Кто против, тому навязывают бумажки силой. И тому, у кого много бумажек, вааще пофиг законы США, особенно тем, кто дает эти бумажки США.
В РФ, у каждого гражданина свой, правильный закон и справедливость, выгодные и удобные ему лично в тот или иной момент времени! Так все и живут, по справедливости!

Юлия Комогорцева

в США совсем нет законов
там судят лишь на основании прецедентов
например, кого то осуждают в тюрьму на 25 лет лишь потому, что ДО ЭТОГО КОГО ТО ОСУДИЛИ НА ПОДОБНЫЙ СРОК
в случае отсутствия прецедента судья создает сам прецедент
вот и весь ТАМ СУЩЕСТВУЮЩИЙ так называемый закон

а вот в России - да, есть закон = УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС!
по УК РФ можно осудить лишь того, кто совершил деяние в этом кодексе описанное
и никак иначе

по факту существенная разница =
в США могут упрятать в тюрьму любого, кого счел нужным упрятать судья, в России в тюрьму посадят лишь совершившего преступление

иными словами, США совсем людоедская страна
в США на данный момент по тюрьмам распихано аж 7 млн чел

Азамат Хафизов

Артуру: пусть мне навяжут бумажки силой! Я даже не буду против!
А судят по закону всех, даже президентов. Не попутайте где, в Америке!