Наталия Кудинова

5. Организмы с гетеротрофным питанием, не способные к самостоятельному передвижению: а) растения б) грибы

5. Организмы с гетеротрофным питанием, не способные к самостоятельному передвижению:
а) растения б) грибы в) бактерии г) животные

Та
Татьянка

Гетеротрофно (то есть используя готовые органические соединения) питаются животные, грибы, насекомоядные растения и большинство бактерий.

Так что ответ б) Грибы (ибо типа не двигаются и гетеротрофы)

Это видимо теперь так в школе учат? По тестам, как в пиндостане.. .
- так в догонку - некоторые грибы умеют самостоятельно передвигаться. Некоторые растения умеют гетеротрофно питаться и передвигаться (например водоросли) , некоторые животные (например губки) неспособны к самостоятельному передвижению.