Хасан Неизвестно

Вопрос про физкультуру.

У меня большой минус на глазах, в какую группу по физкультуре меня должны поставить? или освободить вообще? в прошлом году не занималась вообще, но стояла спец А.. . сейчас физрук говорит что будешь заниматься отдельно.. . хотя мне нельзя. А врачи не могут освободить, или не хотят.... Что мне делать????

мне практически ничего нельзя делать, большой минус так как

Alena Табачникова

До 3 диоптрий, как правило, никаких ограничений по физическим нагрузкам нет. От 5 диоптрий – врачи с осторожностью дают допуски на занятия спортом, даже при отсутствии дегенеративных изменений на глазном дне. . Свыше 6 диоптрий – максимум ограничений, независимо от спортивных разрядов и достижений.
Уровень физических нагрузок и виды спортивной деятельности которые разрешены вам может определить только врач офтальмолог. Это связано с тем, что при оценке возможности заниматься физкультурой врач принимает во внимание не только степень миопии, но и состояние глазного дна, сетчатки, степень компенсации болезни и пр. Если врач офтальмолог определит риск неблагоприятного течения болезни то он сразу выдаст справку которая позволит вам не посещать уроки физ. культуры год и более.

Алексей Павлов

Если есть преподаватель для спец группы, то заставят ходить. Там будут ЛФК проводить. Это можно.

Татьяна Николаева

У моей дочери была операция на ноге- остеома бедра. То есть бегать, прыгать она на могла. И это объясняла врачу, но все равно давали спецгруппу. Она ничего не делала, кому нужно отдельно заниматься? Ставили там оценки от фонаря и все. Я сама эту физру ненавижу с детства, не понимаю зачем она нужна- ну не спортивный я человек. Я считаю что дети должны сами решать, что им нравится. Еще раз скажу- ненавижу.