Люба Пинчукова

как научится разговаривать, сразу придумывая так сказать слова, и чтобы не мычать стоять, а то даги лучше говорят

На
Настя

тут должен быть дар от природы:)

Елена Васютина

Читать больше.

Илья

Как можно больше читать ВСЛУХ!!! !
Тренируется правильное произношение, воспринимается связанная речь.

Ир
Ирена

Только тренируя уверенность в себе. Вряд ли вы не умеете разговаривать)))) ) - уверена, что вас, как и всех людей, научили этому. А вот ПРОИЗНЕСТИ слово вы боитесь - как вы сами выразились, "мычите". Вопрос - почему? Опасаетесь последствий сказанного? Ну в смысле насмешек и т. п. ? Тогда есть шикарный выход. Вам помогут цитаты из фильмов и книг, а их фигова туча. И в подходящей ситуации смело вставляйте цитату. В таком случае с вас - как с гуся вода, это не вы сказали, а какой-нибудь писатель, вы только повторили. Поверьте, иногда такие фразы бывают очень удачными, и со временем к вам начнут прислушиваться, и вы перестанете бояться произнесенного слова.