Виктор Вашкулат

культура – это не результат совместной целенаправленной деятельности людей, а сублимация полового инстинкта?

И согласны ли Вы с этим высказыванием....

Анюта Войтова

Культура - обуздание полового инстинкта....

Игорь Крысин

животноводчество это не результат совместной целенаправленной деятельности людей, а сублимация каннибализма

Галина Ким

для озабоченных, наверное, так

Айгуль Куангалиева

Одна из целей того, что называется "культура" - как жить так, чтобы с ума не сойти. Это для людей с человеческой душой. А для людей с животной душой - как жить так, чтобы не перебить друг друга.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.