Игорь Игорь

Болит в животе не пойму толи желудок то ли другое. к какому врачу обращатся терапевту или

Нурланltnurik

Идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГС и УЗИ органов брюшной полости.

Михаил Ишин

Сперва обратитесь к терапевту он направит.

Ю*
Юлия ***

Сначала к терапевту, потом - гастроэнтерологу.

Елена Салова

терапевту! а он направит к гастроэнтерологу скорее всего. Ну или идите сразу сами к нему. Будете глотать кобру, неприятная процедурка ( желудок болит исключительно по центру где заканчивается грудная клетка. Там же болит и сердце кстати, так что поэтому и надо к терапевту, чтобы он по характеру боли направил к кому надо. Если болит ниже это места - то может быть печень или 12типерстная. Левее поджелудочная (левый бок под ребрами) , правый бок - печень. А может просто вздутие кишечника например и диафрагма давит на тот же желудок. Для уверенности попробуйте все таки определить точное место и характер боли и погуглите. Очень много информации в интернете по болям и соответствующим им больным органам

Михаил Скороходов

К терапевту. Он уже даст направление к гастроэнтерологу и хирургу обязательно, исключить аппендицит.