Алексей Кравцов

Кто ездил на Фиате с роботом? Ваши отзывы. Только те кто ездил.

Сергей Кабыко

Я ездил, но только с людьми, а не с роботами.

Ольга Свибович

отзывы у новой не плохой

Александр Залогин

На троечку подходит...

Елена Фролова

На Фиате ездить не доводилось, Бог миловал от такого, гм, счастья, а на 107 и Цивике ездил, ну его нафик, лучше берите нормальную АКПП. То есть, привыкнуть-то, конечно можно, пол-страны вообще на МКПП ездят, но тогда теряется сам смысл в переплате за опцию. ИМХО.

Если более детально, то внутреннее устройство РКПП предполагает "недогазовку" в момент переключения передачи, иначе, машину дёргает и уменьшается срок службы узла. В момент обгона или старта с места, происходит как бы "провал" в 1/2 секунды, пока переключатся передачи, это сильно напрягает. Короче, это тема для экономных европейцев, которым МКПП уже надоела, а за дополнительные 8% расхода бензина на АКПП душит жаба.