Мансур Султонов

опухли ноги очень оттекли, красные от голени до щиколотки и потрескалась кожа, трещины в виде ран

Скажите пожалуйста. Я вчера Вам писала, мне ответили что наверное сосуды. Идите к врачу. Мы не знаем уже что делать.
У бабушки опухли ноги очень оттекли, красные сильна от голени до щиколотки и потрескалась кожа, трещины большие в виде ран и сильно течет сок, болят. Сопутствующие заболевания сердечная недостаточность, щитовидка. Возили к врачу по сосудам сказал, вроде бы не мое. Может быть это сердце или рожа Примерно 3 месяца назад с ногами было тоже самое, только сейчас все красней и раны появились тогда не было ран, сначала сказали, это рожа, потом сердце, но тогда мы все вылечили, теперь все повторилось только еще хуже. Перед тем как все это произошло в этот раз, бабушка намазала ноги прополисом, пару раз, может аллергия на прополис или сердце или рожа. Помогите пожалуйста.

Максим Моисеенко

Я много таких бабушек пролечил. Это называется застойной недостаточностью кровообращения II - III стадии. Лечится капельницами с панангином сердечными гликозидами и затем струйно - мочегонными в больших дозах. Плазму крови еще переливают. Рожистое воспаление никогда на 2 ногах сразу не бывает, ранки эти обусловлены плохим кровообращением в сосудах ног из-за отеков. Обыно на ноги накладывают повязки с хлоргексидином. Только при таких заболеваниях постоянно и дома надо лекарства пить. Иначе очень скоро снова в больницу попадет опять.
А сейчас поможет только госпитализация ( на терап. отд. ). Дома Вы с этим не справитесь..

Арсен Асланян

Можэт диабет. У вас других врачей нет разве вызовите участкового или неотложку. Кровоток нарушэн нужно выяснить причину.

Александр Экгардт

у меня были опухшие ноги и жидкость вытекала я сразу начал делать в ванне отрицательные души ногам а потом брал фольгу и обматывал ею ноги и часа на 4 ходил в фольге. все прошло! и после каждого раза надевания фольги краснота сходит на глазах! вместе с тонкой пленкой кожи! на себе этот эксперемент провел, так, что могу и рассказать об успехе!

Маргарита Корнилова

проверить кровь на сахар, Это не рожа, прополисом не надо, мз солкосерил, актовегин, Диадерм

Сергей Азаров

Поменьше сидеть, нужно ложиться так, чтобы ноги были выше головы - если сможет она так лежать. Стерильные повязки, намоченные водным раствором фурацилина. Мочегонные! . Если температуры нет, то вряд ли это рожа. Вызвать участкового врача. Они сталкиваются с таким, должен хотя бы посоветовать, чем лечить, как себя вести. Да, кровь на сахар надо сдать. Чаще всего такое бывает при сердечной недостаточности, плюс что - то сопутствующее. Лечить сердце, контролировать сахар, а что местно - лучше пусть врач скажет.