Валерия

Почему закрыли вытрезвители? как теперь постовые определяют нетрезвое состояние?

как теперь постовые определяют нетрезвое состояние?

Айдер Сейтаблаев

теперь могут отвезти в любую больницу и там определять. а так же вытрезвлять.

Se
Serega

С 12 октября в России не осталось ни одного вытрезвителя. Теперь помогать нетрезвым гражданам будут совместно медики и полицейские.
В идеале с гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, должны обращаться следующим образом: согласно закону о полиции, сотрудник полиции обязан позаботиться о человеке, находящемся "в беспомощном состоянии". В случае с алкогольным опьянением, которое и является "беспомощным состоянием", полицейский вызывает врачей, которые проводят медицинское освидетельствование. После этого человеку либо помогают на месте, либо отвозят его в наркологическое отделение больницы.

Ирина Филимонова

А зачем они вообще нужны? Протрезвлять? А надо ли? В этом отношении очень хорошо подумали в Европе и в Германии в частности: если чел слегка выпил и идёт качаясь, никого при этом не трогая, то иди себе с миром. Если же чел лежит, то вызывается полиция, к-рая приехав, вызывает уже скорую. Та смотрит и определяет, нужна ли мед. помощь или нет. Что надо-делают, а затем с помощью всё тех же полицаев определяют адрес готового пациента и отвозят его домой (ну или в больницу, если в этом есть необходимость) . Но ПОТОМ происходит совсем уже оригинально: через неделю-две тот пациент получает счёт и из полиции и из скорой на сумму в пределах 1500-2000 евро, к-рую нужно оплатить в течение 2-х недель. Не оплатил-нет вопросов: счёт перебрасывают в фирмы, к-рые выбивают бабки, но уже с превышением его на 50%. Еще через месяц, если не оплатил-в суд и там все накрутки обойдутся уже в тысяч 5-7 евро. А после всего тот пациент крепко подумает, нужно ли вообще нажираться в говно. И не нужен вытрезвитель. И менты довольны, и скорая, и пациент в конечном счёте.

Ал
Алсу

свобода личности превыше всего - её нельзя ограничивать, да и средств не хватает- это в Союзе хватало на все и даже полмира кормить