Вера

Каковы правила регистрации исходящих приказов?

Каковы правила регистрации исходящих приказов? Дело в том что в след году ожидается налоговая проверка, а до меня практически ничего не велось. Одни утверждают что нужно прошить в конце заломбировать т. е. от руки писать приказы? ? Другие просто печатать приказы и вести обычный реестр

Natalya

Да, журнал регистрации приказов исходящих обязательно должен быть пронумерован и прошнурован и в конце все скреплено печатью с подписью руководителя или начальником ОК. Это обязательно! и правильно!

Ирина Борисова

У нас отдельная папка для всех приказов, там они по датам лежат, и каждому исходящему приказу присваивается номер исходящий с датой, там же на нем пишется, и записывается в журнал учета приказов, ну и для себя храним электронные версии этих приказов.

Оксана

Что это "исходящий приказ"? Исходящим может быть письмо. Оно так и называется, что исходит из Вашей организации в другу. А приказ - это локальныый акт Вашей организации и действует только внутри ее.