Виталий Попов

активная профилактика простуды

мамочки, как предотвратить заболевание ребенка простудой, если заразились вы сами и ограничить контакты с малышом невозможно? ?
чеснок, влажная уборка, оксолин. . что еще? ? вам что помогает? ?
(детки 6 мес. +-)

Р.
Роман ....ov

Интерферон (любые фероны) . Если простуда - грипп.

Ромчик Королёв

грудное вскармливание. лучшая зашита от орви

Орхан Нурлы

арбидол, спасает, мы болели три года, нас вообще хотели как несадовских дома посадить.

Татьяна Заборова

виферон - курс. , орошение носа аквалором и оксалинка, физкультура совместная с мамой

Сергей Редькин

Носите маску, меняйте ее каждые 2-3 часа, дома делайте частые проветривания, влажную уборку, старайтесь больше гулять, дольки лука и чеснока возле кроватки, носик лучше мазать вифероном гелем, он, в отличие от оксолинки разрешен с рождения, длительность действия больше, перед следующим нанесением не требует удаления остатков, как у оксолиновой мази.

Света Молчанова

Дома убираться почаще, влажную уборку делать по мере возможности хотя бы раз в день. Еще проветривать почаще, только ребенка не заморозьте окончательно. Носите маску марлевую, только учтите ее менять надо каждые несколько часов. Когда ребенка трогаете, кормите и так далее, руки предварительно протирайте чем-нибудь дезинфицирующим - мирамистин, хлоргексидин и т. д. Ребенку можно нос намазать вифероновым гелем - там интерферон и витаминки, - мало того, что интерферон иммунитет поднимает и помогает бороться с вирусами, так он еще образовывает тоненькую пленочку в носике, которая препятствует проникновению вирусов глубже, в организм ребенка. Его детям с рождения можно. А мази деткам такого возраста вобще вредны. Ну и сами лечитесь интенсивнее, чтобы быстрее проболеть и ребенка не заразить