Константин Половинчиков

как сочитать спортивное питание?

Имеется Протеин, гейнер и креатин фирмы pureprotein,вопрос как это всё принимать, в смысле за сколько до тренировки и после? ?

Елена Румянцева

протеин - 3 разамежду приемами пиши
геинер - до просле трени 30 мин + протеин после трени
креатин 5 гр в день

Просто Жанезия

Есть отличная статья:
Некоторые рекомендуют принимать гейнер и в другое время, два, три и даже четыре раза в сутки. Под этим есть разумное основание, если вы хотите максимально быстро увеличить массу и совершенно не склонны к полноте, в противном случае вы рискуете набрать массу преимущественно за счет жира. Гораздо разумнее принимать 1 раз гейнер, остальные 2-3 приема должны приходиться на протеин.
Гейнер отлично сочетается с креатином. Углеводы и белки входящие в него помогают лучше и быстрее усваиваться креатину. Их можно смешивать в одном коктейле и принимать после тренинга.
Помимо этого, чтобы сделать бодибилдинг максимально продуктивным, желательно также принимать протеин, предтренировочный комплекс и витаминно-минеральный комплекс. Отлично сочетается с анаболическими комплексами.
Никогда не принимайте гейнер во время циклов сушки, похудении и работе на рельеф

Светлана Бадреева

через несколько месяцев тренинга мышцы начинают работать по-другому, лучше откликаются на нагрузки и т. д. и тогда есть смысл включать спортивное питание.
все зависит от того, какие цели- набор массы, похудение или поддержка себя в форме. с таким набором, как у тебя, это определенно набор.
по классике, гейнер пьют пару раз в день, чтобы не навредить организму. лучше всего сразу после тренинга, ну можно добить в середине дня, главное, чередовать его с приемом обычной пищи. кстати, ее должно быть много - раза 4 в день, не считая спорт пит. преимущественно, сложные углеводы (кашки, макарошки, бобовые)
протеин -сыворотка или казеин? пей так же, в середине дня. . с молоком 2.5.минимум. подпитает неплохо. если же второй вариант- пей на ночь, на менее жирном молоке.
что до креатина- его принимай вместе с гейнером, не так противно будет. первую неделю 10-15 грамм, потом по 5-7.это чайная ложка с горкой. прием 4 недели- макс. больше есть вариант посадить почечки.
пару моментом- спорт пит не решает всех проблем. это лишь дополнение к обычному питанию, которые сыграет лишь половину роли в наборе, остальная отводится самому тренингу, его качеству