Алексей Суровец

Налоговый вычет за обучение документы? а если я в декретном отпуске мне положен возврат?

Александр Корташов

Если в году, за который хочешь получить вычет, ты платила НДФЛ, то можно.

Назгуль Таабалдиева

Возврат производится с уплаченного НДФЛ.
Если в год, когда оплачивалась учеба - были доходы и налог платился - можно претендовать на вычет.
Документы - стандартные. Перечень есть на сайте налоговой.

Максим

Как сказали выше квитанция например от 2011года и в этом году вы работали и был налог на доходы с физ. лиц (НДФЛ) , тогда декларацию подаете за 2011г и договор за обучение, квитанция в копиях, справка с места работы о заработке. Если в момент учебы вы уже в декрете и платили, то возврата не будет, так как нет заработка и НДФЛ.

Санек Мадягин

а из чего вычетать?
муж может использовать вычет