Гу
Гузель

15 лет назад я был незаконно выписан из квартиры. Можно ли что то сейчас предпринять?

У меня следующая ситуация: в 1997 году мама продала приватизированную квартиру с грубыми нарушениями моих прав как несовершеннолетнего лица. На тот момент мне было 17 лет, был прописан в квартире, о которой идет речь. По непонятным для меня причинам, опека одобрила совершение данной сделки, а в милиции выписали в неизвестное мне место в Украине. Данная операция с недвижимостью оставила меня фактически со статусом бомжа. Хотелось бы узнать, если даже спустя такой солидный срок возможно оспорить данную сделку в суде. На сколько мне известно, закон предусматривает 2 или 3 года на оспаривание сделки со дня, когда истец узнал о его нарушенных правах. Имею ли высказанные мной факты достаточного юридического основания для признания сделки недействительной?

Ольга Иванова

Сроки давности истекли! ! Увы !..

Олечка

Очень "страшная" история. Вы, будучи 17-летним, ничего не понимали, куда и зачем выписываетесь-прописываетесь? Без вашего согласия и присутствия, невозможно было снять вас с регистрационного учета, а вы были уже вполне сознательны, чтобы понимать, куда вас собирается мама перевезти. Теперь вам деньги понадобились и вы думаете, что взыщете с того, кто уже однажды вам заплатил, еще разок? Не получится.

Роман Яковлев

Сроки давности НЕ истекли, т. к. ты был малолетка. Да и узнал об этом только сейчас.. .
Но.. . ничего незаконного в продаже квартиры с одобрение ООиП из вопроса я не увидел.

Светлана Прохорова

Боюсь что поезд уже ушёл.

Андрей Комаров

Не понятно в каком месте были нарушены ваши права?
Вы не являлись собственником квартиры, разрешение ООиП было получено в соответствии с законом, вы в 17 лет так же имели право голоса и самостоятельно писали различные заявления в том числе и на снятие с рег. учета. К самой сделке вы ни какого отношения не имеете так как не являетесь стороной договора.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Ты знаешь, какие у нас суды.... даже если и есть основания, не думаю, что что-нибудь получится....

Елена Тупикина

бери ипотеку и вперед !!!

Илья Витюгов

Вчера писал, что в Канаду мама вывезла, тогда наверное, пищал от радости? сегодня Украина заменила Канаду, завтра наверное окажется, что Вас выписали вообще куда нибудь на юго-север?:)

Татьяна Малышева

Очень смешная история. Если 15 лет назад Вы уехали на ПМЖ в Канаду (что следует из Вашего предыдущего вопроса) -то какое все-таки у Вас теперь гражданство? Россия, Канада или Украина. Вы уж определитесь.
В 32 года вдруг вспомнили, что квартира давным-давно продалась. А раньше-то где были. ?
Оспорить сделку теперь бесполезно. Во-первых все сроки давным -давно прошли. Во-вторых, опека законно дала разрешение на продажу в связи с отьездом семьи на ПМЖ в другую страну.