Зв
Звездa

У мееня вооооот такой вопрос!

хочу сделать ОСАГо на машину, но права у меня есть только на мотоцикл, сделают ли мне страховку на машину? и в слудчае дтп не по моей вине возместит ли страховая компания мне ущерб если у меня нет водительского удостоверения?

Евгений Тренд

Можете оформить неограниченную страховку - тогда права не нужны, но стоит она на 80% дороже. Но садиться за руль без прав нужной категории нельзя (думаю, вы сами это понимаете) . От ГАИ при каждой проверке 2500 руб. и авто на штрафстоянку. От страховщика - если будет ДТП по Вашей вине - Вам регрессные требования по выплате ущерба. Так что смысла тогда с страховке нет.
Не проще ли сдать на права?

Татьяна Золотилова

нет, не сделают. Стаж вождения учитывается ещё на стадии расчёта. Для мото сделают.