Алексей Бородин

Вопрос по автостраховке

Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает такую страховую фирму " Инфром" Если знаете, то как вам услуги данной фирмы ???

Денис Верушкин

Во-первых, Информ - нет такой. Есть СК Информстрах.
Во-вторых, фирма мягко говоря малоизвестная. Всегда лучше выбирать из крупных СК с рейтингом надежности А++ и А+, не ниже. Из первой десятки. В территориальной доступности головного офиса или филиала с отделом выплат (как у страховщиков это называется - отдел по урегулированию убытков) .
Как уже сказали - не ищите приключений.

Александр

Не надо искать приключений на свою.. . Лучше страховаться в крупных и известных компаниях - больше шансов, что не исчезнут. А так все одинаково поганые.

Анна Гуреева

Впервые слышим! И именно она Вам нужна? Только сразу напрашивается встречный вопрос зачем?

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом, в случае ДТП, Вы смогли в нее обратиться, не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность расторгнуть договор страхования, вернув денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!